Tu sei qui

Docenti Scuola Secondaria di I grado

Anno scolastico 2019-2020

Docente

Materia

Classe

Giorno

Orario di ricevimento

Baietta Gabriella

Matematica e scienze

1°E, 2°E
3°E (coordinatore)

mercoledì

08,55 - 09,55 su app.

Bassi Roberto

Musica

1°B, 2°B, 3°B
1°D, 2°D, 3°D
1°E, 2°E, 3°E

martedì

09,55 - 10,55 su app.

Bianco Mariarosaria

Sostegno

Inglese

3°F

3°A

lunedì 12,55 - 13,55 su app.
Borrattaz Barbara  Inglese 1°A, 2°A, 2°F, 3°F venerdì 13,00 - 14,00 su app.
Bumbica Giulio Sostegno 2°F martedì 09,55 - 10,55 su app.

Bressan Fabio

Religione

1°A, 2°A, 3°A
1°B, 2°B, 3°B
1°C, 2°C, 3°C
1°D, 2°D, 3°D
1°E, 2°E, 3°E
1°F, 2°F

mercoledì

09,55 - 10,55 su app.

Camatini Emanuela

Lettere

1°D (coordinatore)
2°F (coordinatore)

su appuntamento

Campanella Antonio

Sostegno

2°A 

su appuntamento

Carobbio Silvana

Lettere

2°B 
3°B (coordinatore)

giovedì

09,55 - 10,55 su app.

Cavallaro Rosario

Sostegno

1°E (coordinatore)

su appuntamento

Centrella Simona Lettere

2°B, 2°D
3°D (coordinatore)

lunedì 10,55 - 11,55 su app.

Cimino Reale Graziella

Matematica e scienze

1°B, 3°B
2°B (coordinatore)

lunedì

10,55 - 11,55 su app.

Ciulla Valeria

Arte e immagine

Sostegno

2°B, 1°E, 2°E, 3°E

3°B

venerdì

10,55 - 11,55 su app.

Colombo Cristina

Lettere

3°A (coordinatore)
2°C

mercoledì

10,55 - 11,55 su app.

D'Acunto Filomena

Lettere

3°C (coordinatore)
1°E, 2°E

martedì

10,55 - 11,55 su app.

Dal Covolo Paola Chiara Sostegno 2°C su appuntamento
De Leo Mena Sostegno 2°D giovedì 10,55 - 11,55 su app.

Delle Donne Marilisa

Lettere

2°D
1°C (coordinatore)

mercoledì

09,55 - 10,55 su app.

D'Epiro Ivana

Sostegno

1°B

lunedì

10,55 - 11,55 su app.

Di Galante Claudia

Francese

Tedesco

1°A, 2°A, 3°A
1°B, 2°B, 3°B
2°D, 3°D

1°D, 2°F, 3°F                  

martedì

10,55 - 11,55 su app.

Di Marzo Angelica

Sostegno

Geografia

2°D

1°D

venerdì 10,00 - 11,00 su app.

Di Tonno Enza

Musica

1°A, 1°C, 2°C
2°F, 3°F

lunedì

10,55 - 11,55 su app.

Ferulli Marina

Matematica e scienze

1°C, 3°D
2°C (coordinatore)

su appuntamento

Gerbino Rosalia

Spagnolo

1°C, 2°C, 3°C
1°E, 2°E, 3°E

venerdì

10,55 - 11,55 su app.

Giovanelli Maria Luisa

Matematica e scienze

1°D, 3°F
2°D (coordinatore)

mercoledì

11,55 - 12,55 su app.

Lacerenza Stefania Matematica e scienze 1°A, 3°A
2°A (coordinatore)
su appuntamento

Millone Alessandra

Scienze motorie e sportive

1°B, 2°B, 3°B
1°D, 2°D, 3°D
1°E, 2°E, 3°E

giovedì

09,55 - 10,55 su app.

Pace Maria Antonina Matematica e scienze  3°C, 2°F martedì 09,55 - 10,55 su app.

Parrella Daniela

Lettere

2°E
3°E (coordinatore)

giovedì

10,55 - 11,55 su app.

Patea Agostino Sostegno 1°C, 3°E lunedì 10,55 - 11,55 su app.

Piombino Salvatore

Tecnologia

1°B, 1°D, 2°D, 3°D
1°E, 2°E, 3°E
1°F, 2°F

martedì

11,55 - 12,55 su app.

Pivetti Isotta

Lettere

1°E
3°F (coordinatore)

giovedì

10,55 - 11,55 su app.

Pizzonia Roberta

Sostegno

3°D

mercoledì

09,55 - 10,55 su app.

Polese Cinzia

Sostegno

2°B

lunedì

10,55 - 11,55 su app.

Portaluppi Greta

Musica

Sostegno

2°A, 3°A, 3°C

3°F

mercoledì

11,55 - 12,55 su app.

Previtali Marina

Arte e immagine

1°D, 2°D, 3°D
2°F, 3°F

mercoledì

10,55 - 11,55 su app.

Quinto Maria Grazia

Sostegno

3°A, 3°C

su appuntamento
Sammartano Rossella Lettere

1°A, 3°A
1°B (coordinatore)

martedì 11,55 - 12,55 su app.

Santoro Vittoria

Inglese

1°C, 2°C, 3°C
1°E, 2°E, 3°E

venerdì

09,55 - 10,55 su app.

Scarano Simona Arte e immagine 1°A, 2°A, 3°A
1°B, 3°B
1°C, 2°C, 3°C
lunedì 09,55 - 10,55 su app.

Soldo Maria Michela

Inglese

1°B, 2°B, 3°B
1°D, 2°D, 3°D

mercoledì

10,55 - 11,55 su app.

Tesoriero Giuseppa

Sostegno

2°E

martedì

09,55 - 10,55 su app.

Triolo Caterina

Sostegno

1°A lunedì 09,55 - 10,55 su app.

Turotti Valentina

Scienze motorie e sportive

1°A, 2°A, 3°A
1°C, 2°C, 3°C
1°F, 2°F

mercoledì

10,55 - 11,55 su app.

Valentino Lorenzo

Lettere

1°A (coordinatore)
2°A 

lunedì

09,55 - 10,55 su app.

Zimmitti Adele Tecnologia 1°A, 2°A, 3°A
2°B, 3°B
1°C, 2°C, 3°C
martedì 09,55 - 10,55 su app.
 

IC "R. Franceschi" Via Concordia n.2/4 - 20090 Trezzano sul Naviglio (MI)
Tel. 02 48 40 20 46 - 02 44 56 800 - Fax 02 48 49 01 97
E-mail MIIC89000V@istruzione.it - PEC miic89000v@pec.istruzione.it
C.F. 80104370152 - Codice univoco ufficio: UFRAA1